Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Um die Klassenarbeitsübersicht besser ansehen zu können laden Sie sich kostenlos unsere Vertretungsplan-WebApp herunter.
Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Mo - 23.04 Deutsch Frau Reichartz 5. - 6. Stunde
Do - 26.04 Französisch Frau Becker 1. Stunde
Mo - 07.05 Mathematik Herr Seiler 3. - 4. Stunde
Mo - 04.06 Deutsch Frau Reichartz 5. - 6. Stunde
Mo - 18.06 Mathematik Herr Seiler 3. - 4. Stunde
Do - 28.06 Französisch Frau Becker 1. Stunde

Klasse 5 B

Mi - 25.04 Mathematik Frau Marx 3. Stunde
Fr - 27.04 Deutsch Frau Pollmann 3. - 4. Stunde
Fr - 04.05 Deutsch Frau Pollmann 3. - 4. Stunde
Fr - 08.06 Deutsch Frau Pollmann 3. - 4. Stunde
Mi - 20.06 Mathematik Frau Marx 3. Stunde
Fr - 22.06 Deutsch Frau Pollmann 3. - 4. Stunde

Klasse 5 C

Mo - 14.05 Mathematik Frau Kaibel 1. Stunde
Do - 21.06 Mathematik Frau Kaibel 3. Stunde

Klasse 5 D

Do - 26.04 Deutsch Frau Schallenberg 1. Stunde
Di - 08.05 Mathematik Frau Kaibel 1. Stunde
Do - 21.06 Mathematik Frau Kaibel 1. Stunde

Klasse 6 A

Di - 24.04 Deutsch Frau Díaz de León 5. - 6. Stunde
Fr - 27.04 Mathematik Frau Terhorst 3. Stunde
Mi - 09.05 Französisch Frau Berenschot 1. - 2. Stunde
Mo - 11.06 Englisch Frau Schüttenhelm 5. Stunde
Fr - 22.06 Mathematik Frau Terhorst 3. Stunde

Klasse 6 B

Mo - 23.04 Englisch Frau Langer 3. - 4. Stunde
Mi - 09.05 Mathematik Frau Veismann 3. - 4. Stunde
Mo - 14.05 Deutsch Frau Borchardt 5. - 6. Stunde
Fr - 18.05 Französisch Frau Zadeh 1. - 2. Stunde
Mo - 18.06 Englisch Frau Langer 3. - 4. Stunde
Mi - 20.06 Mathematik Frau Veismann 3. - 4. Stunde
Fr - 29.06 Französisch Frau Zadeh 1. - 2. Stunde

Klasse 6 C

Mi - 25.04 Mathematik Frau Marx 1. Stunde
Do - 26.04 Französisch Frau Vocks 3. Stunde
Mi - 09.05 Deutsch Frau Bembenek 5. Stunde
Do - 07.06 Französisch Frau Vocks 3. Stunde
Mo - 11.06 Englisch Frau Griese 1. Stunde
Mi - 13.06 Mathematik Frau Marx 1. Stunde
Fr - 22.06 Deutsch Frau Bembenek 3. - 4. Stunde

Klasse 6 D

Mi - 25.04 Englisch Frau Butterbach 1. Stunde
Di - 08.05 Deutsch Frau Donath 3. - 4. Stunde
Fr - 08.06 Mathematik Frau Terhorst 1. Stunde
Di - 12.06 Französisch Frau Terhorst 5. Stunde

Klasse 7 A

Mi - 25.04 Französisch Frau Bosy 3. Stunde
Fr - 27.04 Mathematik Herr Everding 1. Stunde
Mo - 14.05 Deutsch Frau Bosy 1. Stunde
Fr - 08.06 Mathematik Herr Everding 1. Stunde
Mi - 20.06 Französisch Frau Bosy 3. Stunde
Mi - 27.06 Deutsch Frau Bosy 1. Stunde

Klasse 7 B

Mo - 23.04 Deutsch Frau Haun-Schmitz 4. Stunde
Do - 26.04 Mathematik Frau Marx 1. Stunde
Mo - 07.05 Biologie Frau Borchardt 3. - 4. Stunde
Do - 07.06 Deutsch Frau Haun-Schmitz 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Englisch Frau Langer 3. - 4. Stunde
Fr - 15.06 Mathematik Frau Marx 1. Stunde

Klasse 7 C

Di - 08.05 Mathematik Herr Ricken 1. Stunde
Fr - 15.06 Englisch Frau Palmowski 3. Stunde

Klasse 7 D

Mo - 23.04 Englisch Frau Griese 5. Stunde
Fr - 27.04 Französisch Frau Vocks 1. - 2. Stunde
Mo - 04.06 Deutsch Frau Keune 1. - 2. Stunde
Mo - 11.06 Englisch Frau Griese 5. Stunde
Fr - 15.06 Französisch Frau Vocks 1. - 2. Stunde
Mo - 18.06 Mathematik Frau Blum 1. Stunde

Klasse 8 A

Mi - 25.04 Französisch Herr Burgmann 3. - 4. Stunde
Mo - 07.05 Französisch Herr Burgmann 3. - 4. Stunde
Mi - 30.05 Mathematik Herr Fauck 3. - 4. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Schwake 3. - 4. Stunde
Mi - 13.06 Französisch Herr Burgmann 3. - 4. Stunde

Klasse 8 B

Mi - 25.04 Mathematik Frau Veismann 1. - 2. Stunde
Fr - 27.04 Englisch Frau Nagel 1. - 2. Stunde
Do - 03.05 Deutsch Frau Mahrokh 1. - 2. Stunde
Do - 17.05 Englisch Frau Nagel 1. - 2. Stunde
Do - 07.06 Deutsch Frau Mahrokh 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Schwake 3. - 4. Stunde
Mi - 20.06 Mathematik Frau Veismann 1. - 2. Stunde

Klasse 8 C

Di - 24.04 Deutsch Frau Reichartz 1. - 2. Stunde
Mi - 25.04 Englisch Frau Müller 5. - 6. Stunde
Mi - 02.05 Französisch Herr Pütz 3. - 4. Stunde
Mi - 09.05 Französisch Frau Levitin 3. - 4. Stunde
Di - 05.06 Deutsch Frau Reichartz 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Schwake 3. - 4. Stunde
Mi - 27.06 Französisch Frau Levitin 3. - 4. Stunde

Klasse 8 D

Di - 24.04 Englisch Herr Bracher 1. - 2. Stunde
Do - 03.05 Deutsch Herr Pütz 5. - 6. Stunde
Di - 05.06 Französisch Frau Vocks 5. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Schwake 3. - 4. Stunde

Klasse 9 A

Mi - 25.04 Physik Frau Veismann 5. - 6. Stunde
Di - 12.06 Ev. Religion Frau Kaibel 1. - 7. Stunde
Mi - 13.06 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde

Klasse 9 B

Mi - 25.04 Physik Frau Veismann 5. - 6. Stunde
Mi - 13.06 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Di - 19.06 Französisch Frau Kohler 3. - 4. Stunde

Klasse 9 C

Mi - 25.04 Physik Frau Veismann 5. - 6. Stunde
Mi - 13.06 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Do - 14.06 Englisch Frau Langer 1. - 2. Stunde
Mi - 20.06 Französisch Frau Schneider 3. - 4. Stunde

Klasse 9 D

Mi - 25.04 Physik Frau Veismann 5. - 6. Stunde
Mo - 04.06 Englisch Frau Kellerbach 3. - 4. Stunde
Mo - 11.06 Mathematik Frau Terhorst 5. - 6. Stunde
Mi - 13.06 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Fr - 22.06 Französisch Frau Adams 3. - 4. Stunde

Klasse 9 E

Mi - 25.04 Physik Frau Veismann 5. - 6. Stunde
Fr - 01.06 Mathematik Herr Fauck 3. - 4. Stunde
Mi - 13.06 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Do - 14.06 Ev. Religion Frau Kaibel 1. - 6. Stunde