Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Um die Klassenarbeitsübersicht besser ansehen zu können laden Sie sich kostenlos unsere Vertretungsplan-WebApp herunter.
Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Fr - 12.01 Deutsch Frau Reichartz 5. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Zadeh 1. Stunde
Do - 18.01 Französisch Frau Becker 1. - 2. Stunde
Mo - 22.01 Mathematik Herr Seiler 3. Stunde

Klasse 5 B

Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Fr - 12.01 Deutsch Frau Pollmann 3. - 4. Stunde
Mo - 15.01 Englisch Frau Toth 5. Stunde
Do - 18.01 Mathematik Frau Marx 1. Stunde

Klasse 5 C

Di - 19.12 Deutsch Frau Lohmann-Niesen 5. Stunde
Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Herr Imberg 1. Stunde
Di - 16.01 Englisch Herr Schneider 1. - 2. Stunde

Klasse 5 D

Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Fr - 12.01 Deutsch Frau Schallenberg 3. Stunde

Klasse 6 A

Di - 19.12 Deutsch Frau Díaz de León 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Di - 09.01 Deutsch Frau Díaz de León 5. Stunde
Mo - 15.01 Englisch Frau Schüttenhelm 5. Stunde
Do - 18.01 Französisch Frau Berenschot 1. Stunde
Mi - 24.01 Mathematik Herr Imberg 1. Stunde

Klasse 6 B

Mo - 18.12 Englisch Frau Langer 3. - 4. Stunde
Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Mo - 15.01 Französisch Frau Zadeh 5. Stunde
Mi - 24.01 Mathematik Frau Veismann 1. - 2. Stunde

Klasse 6 C

Mo - 18.12 Englisch Frau Griese 5. Stunde
Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Mi - 17.01 Mathematik Frau Marx 3. Stunde
Fr - 19.01 Deutsch Frau Bembenek 3. - 4. Stunde

Klasse 6 D

Fr - 15.12 Mathematik Frau Terhorst 1. Stunde
Do - 21.12 Ev. Religion Frau Kreß 1. - 2. Stunde
Do - 18.01 Deutsch Frau Donath 1. Stunde
Di - 06.02 Französisch Frau Terhorst 2. Stunde
Fr - 16.02 Mathematik Frau Terhorst 1. Stunde
Di - 13.03 Französisch Frau Terhorst 3. Stunde
Di - 20.03 Mathematik Frau Terhorst 5. Stunde
Fr - 08.06 Mathematik Frau Terhorst 1. Stunde
Di - 12.06 Französisch Frau Terhorst 3. Stunde

Klasse 7 A

Di - 16.01 Mathematik Herr Everding 1. Stunde
Mi - 17.01 Englisch Frau Toth 5. Stunde
Di - 23.01 Französisch Frau Bosy 3. Stunde

Klasse 7 B

Mi - 20.12 Physik Herr Eglitis 3. Stunde
Mo - 15.01 Englisch Frau Langer 1. - 2. Stunde
Fr - 19.01 Mathematik Frau Marx 1. Stunde
Di - 23.01 Französisch Frau Klinsmann 3. - 4. Stunde

Klasse 7 C

Di - 19.12 Französisch Frau Sprenger B002 2. Stunde
Mi - 20.12 Deutsch Herr Schwake A114 1. - 2. Stunde
Do - 11.01 Englisch Frau Palmowski 5. Stunde
Di - 16.01 Mathematik Herr Imberg 5. Stunde
Do - 01.03 Englisch Frau Palmowski 5. Stunde
Do - 26.04 Englisch Frau Palmowski 5. Stunde
Do - 14.06 Englisch Frau Palmowski 5. Stunde

Klasse 7 D

Do - 11.01 Deutsch Frau Keune 1. - 2. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Blum 3. Stunde
Fr - 19.01 Französisch Frau Vocks 1. Stunde
Di - 23.01 Englisch Frau Griese 3. Stunde

Klasse 8 A

Mi - 13.12 Französisch Herr Burgmann 3. - 4. Stunde
Do - 14.12 Englisch Herr Bracher 5. - 6. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Schwake 1. - 6. Stunde
Do - 21.12 Mathematik Herr Fauck 1. - 2. Stunde
Mo - 22.01 Deutsch Frau Neumann 5. Stunde
Mi - 07.02 Französisch Herr Burgmann 3. - 4. Stunde
Do - 01.03 Französisch Herr Burgmann 4. Stunde

Klasse 8 B

Do - 14.12 Englisch Frau Nagel 5. - 6. Stunde
Fr - 15.12 Französisch Frau Adams 1. - 2. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Schwake 1. - 6. Stunde
Mi - 20.12 Sport Frau Siemoneit 4. - 7. Stunde
Do - 18.01 Deutsch Frau Mahrokh 1. - 2. Stunde
Fr - 19.01 Mathematik Frau Veismann 3. - 4. Stunde

Klasse 8 C

Mi - 13.12 Französisch Frau Levitin 5. - 6. Stunde
Fr - 15.12 Mathematik Herr Homann 5. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Schwake 1. - 6. Stunde
Fr - 22.12 Englisch Herr Schneider 3. - 4. Stunde
Fr - 12.01 Deutsch Frau Reichartz 1. - 2. Stunde

Klasse 8 D

Di - 19.12 Differenzierung Herr Schwake 1. - 6. Stunde
Mi - 20.12 Englisch Herr Bracher 1. - 2. Stunde
Di - 16.01 Französisch Frau Vocks 5. Stunde

Klasse 9 A

Mi - 13.12 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Mo - 18.12 Physik Herr Eglitis 1. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Guth 5. - 6. Stunde

Klasse 9 B

Mi - 13.12 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Deutsch Frau Borgmann 3. - 4. Stunde
Di - 16.01 Mathematik Herr Prisack 5. - 6. Stunde

Klasse 9 C

Mi - 13.12 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Fr - 15.12 Mathematik Herr Weidmann 1. - 2. Stunde
Do - 21.12 Mathematik Herr Weidmann 3. - 4. Stunde

Klasse 9 D

Mi - 13.12 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Mi - 20.12 Physik Herr Eglitis 1. Stunde
Mo - 15.01 Englisch Frau Kellerbach 3. - 4. Stunde
Mo - 05.03 Mathematik Frau Terhorst 5. - 6. Stunde
Mo - 11.06 Mathematik Frau Terhorst 5. - 6. Stunde

Klasse 9 E

Mi - 13.12 Differenzierung Herr Schwake 5. - 6. Stunde
Fr - 15.12 Englisch Herr Bracher 1. - 2. Stunde
Mo - 18.12 Französisch Frau Sprenger 4. Stunde
Mi - 20.12 Mathematik Herr Fauck 1. - 2. Stunde